中文繁体
纳税咨询
  每日热点问题解答

  12366问题汇编
 
 
当前位置: 首页
>> 办税服务 >> 纳税咨询 >> 每日热点问题解答
  ·   营改增后,哪些业务是国税委托地税代为征收? [2017/11/29]
  ·   个人转让满2年房产是否免征增值税? [2017/10/26]
  ·   网上申报成功且已缴纳税款,怎么取得完税凭证? [2017/10/24]
  ·   个人出租房产取得增值税发票,税率这栏用***代替,不显示税率,开具的合适吗? [2017/09/06]
  ·   税库银三方协议登记(国、地) [2017/08/17]
  ·   全年一次性奖金的范围包括什么? [2017/07/04]
  ·   哪些收入应计入年所得12万? [2017/06/22]
  ·   采用从量定额方式计征的,原矿和精矿数量如何换算? [2017/05/27]
  ·   国家税务总局关于个人转让住房享受税收优惠政策判定购房时间问题的公告 [2017/05/25]
  ·   西部大开发产业企业所得税事项备案带什么资料? [2017/04/28]
  ·   企业取得政府性资金是否缴纳企业所得税? [2017/04/28]
  ·   “三证合一、一照一码”登记模式实施后,企业如何办理注销税务登记?” [2017/04/13]
  ·   网上申报成功且已缴纳税款,怎么取得完税凭证? [2017/04/13]
  ·   企业以免费旅游形式对员工的业绩奖励,如何计算缴纳个人所得税? [2017/04/12]
  ·   改革后我省资源税有哪几个税目? [2017/03/16]
  ·   企业有零申报的情况,是否会影响评价为A级纳税人? [2017/03/06]
  ·   企业取得政府性资金是否缴纳企业所得税? [2017/02/28]
  ·   个人取得企业派发的现金网络红包是否需要缴纳个人所得税? [2017/02/15]
  ·   非营利组织免税资格认定的流程和资料有哪些? [2016/12/12]
  ·   一次性领取的企业年金怎么缴纳个人所得税? [2016/11/15]
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统