中文繁体
临夏市临夏县康乐县永靖县广河县和政县东乡族自治县积石山保安族东乡族撒拉族自治县
 
涉税通知
更多>> 
· 甘肃省地方税务局关于资源...
· 关于《甘肃省地方税务局关...
· 国家税务总局关于修订税务...
· 税务师事务所行政登记规程...
· 国家税务总局 财政部 人...
· 国家税务总局关于贯彻落实...
 
网上办税
更多>>
 
    网上申报    发票查询    场景服务    办税地址
    办税指南    办税时限    征期日历    资料下载
 
纳税咨询
更多>> 
 >  每日热点问题解答
· 营改增后,哪些业务是国税委托地税代为征收?
· 个人转让满2年房产是否免征增值税?
· 网上申报成功且已缴纳税款,怎么取得完税凭证?
· 个人出租房产取得增值税发票,税率这栏用***代替,不...
· 税库银三方协议登记(国、地)
· 全年一次性奖金的范围包括什么?
     
 
公告公示
更多>> 
· 国家税务总局办公厅关于明...
· 国家税务总局关于简化建筑...
· 甘肃省地方税务局关于调整...
· 甘肃省地方税务局关于水泥...
· 国家税务总局关于调整完善...
· 国家税务总局关于卷烟消费...
· 国家税务总局 财政部 人...
 
办税辅导
更多>>
   政策解读  |  以案说法  |  操作指南  |  纳税人学校
· 全年一次性奖金的范围包括什么?
· 纳税人在办理契税纳税申报时,由于销售新建商品房的房地...
· 西部大开发产业企业所得税事项备案带什么资料?
· 国家税务总局所得税司关于开展个人所得税风险管理有关事...
· 企业以免费旅游形式对员工的业绩奖励,如何计算缴纳个人...
· 哪些收入应计入年所得12万?
 
政策法规
更多>> 
   
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统