中文繁体
临夏市临夏县康乐县永靖县广河县和政县东乡族自治县积石山保安族东乡族撒拉族自治县
 
涉税通知
更多>> 
· 国家税务总局关于发布《环...
· 国家税务总局关于税收协定...
· 国家税务总局关于成品油消...
· 甘肃省地方税务局关于资源...
· 关于《甘肃省地方税务局关...
· 国家税务总局关于修订税务...
 
网上办税
更多>>
 
    网上申报    发票查询    场景服务    办税地址
    办税指南    办税时限    征期日历    资料下载
 
纳税咨询
更多>> 
 >  每日热点问题解答
· 网上申报成功且已缴纳税款,怎么取得完税凭证?
· 国家税务总局关于水资源费改税后城镇公共供水企业增值税...
· 营改增后,哪些业务是国税委托地税代为征收?
· 个人转让满2年房产是否免征增值税?
· 网上申报成功且已缴纳税款,怎么取得完税凭证?
· 个人出租房产取得增值税发票,税率这栏用***代替,不...
     
 
公告公示
更多>> 
· 国家税务总局关于发布修订...
· 关于扩大赋予海关特殊监管...
· 国家税务总局关于纳税信用...
· 临夏州地方税务局政府网站...
· 国家税务总局办公厅关于明...
· 国家税务总局关于简化建筑...
· 甘肃省地方税务局关于调整...
 
办税辅导
更多>>
   政策解读  |  以案说法  |  操作指南  |  纳税人学校
· 一次性领取的企业年金怎么缴纳个人所得税?
· 非营利组织免税资格认定的流程和资料有哪些?
· 全年一次性奖金的范围包括什么?
· 纳税人在办理契税纳税申报时,由于销售新建商品房的房地...
· 西部大开发产业企业所得税事项备案带什么资料?
· 国家税务总局所得税司关于开展个人所得税风险管理有关事...
 
政策法规
更多>> 
   
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统