中文繁体
 
当前位置: 首页
>> 办税服务 >> 办税辅导 >> 政策解读
 
西部大开发产业企业所得税事项备案带什么资料?

发布日期:2017-09-07 浏览次数: 字号:[ ]

                  西部大开发产业企业所得税事项备案带什么资料? 

答:主要留存备查资料:

     1.主营业务属于《西部地区鼓励类产业目录》中的具体项目的相关证明材料

  2.符合目录的主营业务收入占企业收入总额70%以上的说明

3.省税务机关规定的其他资料。

【返回顶部】 【打印本页】 【关闭窗口】
版权与免责声明:

①凡信息来源注明甘肃各级地税部门网站的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属甘肃各级地税部门网站所有,任何媒体、网站或个人未经同意不得转载使用。经同意转载使用时,必须注明稿件来源,违者本网将依法追究责任。
②信息来源未注明甘肃各级地税部门网站的稿件均为转载稿,并不意味着本网赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网转载使用,必须要注明其实际的“稿件来源”,并自负法律责任。如擅自篡改稿件来源为甘肃各级地税部门网站,本网将依法追究责任。
③如本网转载稿涉及版权等问题,请作者速来电或来函与我们联系。
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统